公司登記|稅務會計|工作室設立登記|商標登記|專業記帳|補習班立案
外國公司設立|居留證申請|土木包工業特許及各類特許
最新消息
個人與外國公司簽約購買機器設計藍圖一種,該公司在我國沒有營業場所,請問要不要繳營業稅?(9103)
2018-08-18
購買國外勞務,要繳營業稅,如外商在中華民國境內無固定營業場所者,應由買受人負責繳納。 但買受人為依加值型及非加值型營業稅法第4章第1節規定計算稅額之營業人,其購進之勞務,專供經營應稅貨物或勞務之用者,免予繳納;其為兼營第8條第1項免稅貨物或勞務者,繳納之比例,由財政部定之。

新竹工商登記

新竹公司登記

新竹記帳士事務所

新竹會計師事務所

吳家榕記帳及報稅代理業務人事務所